«Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)

Рудольф Валерий Станиславович

Шершунович Константин Евгеньевич

Шершунович Константин Евгеньевич

Шершунович Константин Евгеньевич

 

Полковник внутренней службы в отставке.  Имеет государственные награды, почетное звание «Заслуженный спасатель Республики Беларусь», лауреат звания «Человек года Брестчины» за успехи в области обеспечения законности и правопорядка

Начальник Брестского областного управления Госпромнадзора (Брестского областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь) с января 2020 года.

В 1994 — 2018 годах — начальник Брестского областного управления МЧС.

Пожарной аварийно-спасательной службе он отдал 43 года. В 1975-м уроженец Каменца Константин Шершунович поступил в Львовское пожарно-техническое училище МВД СССР. За исключением нескольких лет обучения в Высшей инженерной пожарно-технической школе МВД СССР, служил на родной Брестчине. Начинал в 1978 году инспектором отделения государственного пожарного надзора ОВД Барановичского райисполкома, затем довелось работать на Ганцевщине и Лунинетчине, а с 1988 года – в Бресте.

В 1994 году Константин Шершунович стал начальником управления военизированной пожарной службы УВД Брестского облисполкома. И с тех пор, без малого 24 года, он руководил пожарно-спасательной службой региона. Заслуженный спасатель Республики Беларусь.

свернуть

Презентация

Информационные материалы для интерактивной викторины «Мы узнаем»